В реке Паратунка Елизовского муниципального района происходит спад уровня воды

В реке Паратунка, расположенной в Елизовском муниципальном районе происходит спад уровня воды.

Наблюдается уход воды с ранее подтопленной территории одной из баз отдыха, расположенной в поселке Паратунка Елизовского района.

В реке Амчигача, где вечером 27 октября уровень воды достиг неблагоприятного критерия ситуация остается стабильной. Подтоплений населенных пунктов не зарегистрировано.

В связи с подъемом уровня воды в реках силы и средства Главного управления МЧС России по Камчатскому краю готовы оперативно реагировать на возможные чрезвычайные ситуации.

Сотрудники Камчатского УГМС ведут круглосуточный мониторинг за изменением уровней воды в реках Камчатского края.

На период сохранения неблагоприятного гидрологического явления спасатели рекомендуют местным жителям, охотникам и туристам воздержаться от посещения районов, прилегающих к разлившимся рекам.

Читать новость полностью на сайте "ГУ МЧС России по Камчатскому краю"