В Людиново перед судом предстанет местная жительница за способствование созданию фиктивного юридического лица за денежное вознаграждение

Людиновской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении 43-летней местной жительницы. Она обвиняется по ч. 1 ст. 173.2 УК РФ (предоставление документа, удостоверяющего личность, для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице).

По версии следствия, в январе 2024 года обвиняемая в поисках легкого заработка обратилась посредством сети «Интернет» к неустановленному лицу, и согласилась на его предложение за 10 тыс. рублей предоставить свои паспортные данные для создания юридического лица, без фактического участия в его деятельности.

Для этого она посредством мессенджера отправила копию своего паспорта неизвестному, за что впоследствии получила денежное вознаграждение.

Данное уголовное дело возбуждено по материалам проверки Людиновской городской прокуратуры.

Санкция ст. за совершение указанного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Калужской области"