По результатам проверки Людиновской городской прокуратуры управляющей организацией устранены нарушения в сфере содержания общего имущества многоквартирных домов

Людиновской городской прокуратурой проведена проверка осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами.

Проверкой установлены протечки кровли в местах общего пользования, отсутствие освещения в подъездах, разрушение бетонного слоя ступеней входов в подъезды, свободный доступ жителей к слаботочным проводам, скопление бытового мусора в подвалах.

По результатам проверки прокуратурой внесено представление и инициировано возбуждение дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых, виновные лица привлечены к ответственности.

В результате принятых мер прокурорского реагирования выявленные нарушения устранены, права жителей многоквартирных домов восстановлены.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Калужской области"