Должностное лицо национального парка «Угра» осужден к 5 годам лишения свободы за получение взятки в крупном размере

Козельский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении старшего государственного инспектора в области охраны окружающей среды национального парка «Угра» в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

Установлено, что в августе-ноябре 2021 года подсудимый получил взятку в сумме 160 тыс рублей от индивидуального предпринимателя за попустительство при проведении контрольных мероприятий за его деятельностью по рубке и переработке древесины.

Обвиняемый признал вину не в полном объеме, признал факт получения взятки в размере только 1500 рублей и отрицал факт попустительства по службе.

Государственный обвинитель представил суду достаточные доказательства вины подсудимого, на основании которых ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Калужской области"