Прокурор области Константин Жиляков поставил задачу о принятии дополнительных мер по декриминализации сферы ЖКХ.
По результатам системной работы с недобросовестными управляющими организациями, которые путем обмана совершают хищения денежных средств граждан, причитающихся на оплату коммунальных ресурсов, по инициативе прокуратуры города Калуги правоохранительными органами возбуждено четвертое за месяц уголовное дело по ч.1 ст. 165 УК РФ в отношении еще одной управляющей компании города.
Установлено, что организация не произвела платеж за использование поставленных энергоресурсов, чем причинило МУП «Калугатеплосеть» материальный ущерб на общую сумму более 350 тыс рублей.
В настоящее время проводится расследование, будет проведен комплекс следственных действий, направленных на установление лиц, совершивших преступление.
Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.




