В Дзержинском районе глава Поселковой Управы городского поселения привлечен к ответственности за нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан

Прокуратурой Дзержинского района проведена проверка исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Установлено, что должностным лицом Поселковой Управы городского поселения обращения гражданина, связанные с нарушением земельного законодательства фактически не рассматривались, сроки рассмотрения нарушены.

В результате выявленных нарушений в отношении нарушителя возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан), по результатам рассмотрения которых он привлечен к административной ответственности в виде штрафов на сумму 10 тыс рублей.

Также, прокуратурой района в адрес главы городского поселения внесено представление, в рамках рассмотрения которого заявителю даны ответы.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Калужской области"