Жуковским районным судом вынесен приговор в отношении 38-летнего местного жителя. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей).
Установлено, что подсудимый ранее был привлечен к административной ответственности за неуплату родителем без уважительных причин средств на содержание несовершеннолетнего ребенка.
Несмотря на привлечение к административной ответственности, мужчина должных выводов для себя не сделал и продолжил уклоняться от уплаты алиментов на ребенка.
За период с апреля 2020 года по май 2021 года злоумышленник не в полном объеме выплачивал алименты на содержание своего ребенка, в результате чего образовалась задолженность свыше 70 тыс. рублей.
По результатам рассмотрения уголовного дела суд согласился с мнением государственного обвинителя и назначил ему наказание в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев с удержанием 5% из заработной платы в доход государства.
Приговор в законную силу не вступил.




