Прокуратура района провела проверку готовности теплоснабжающих организаций к отопительному периоду 2020-2021 годов, по результатам которой в деятельности теплоснабжающих организациях района выявлены многочисленные нарушения закона.
Так, на предприятиях не было проведено техническое освидетельствование котлов, в установленные сроки не прошли проверку знаний слесари-ремонтники; персонал, эксплуатирующий тепловое оборудование, не прошел проверку знаний по охране труда при эксплуатации тепловых установок. Предприятием в нарушение требований закона не начаты работы по ремонту одной из тепловых сетей.
По результатам рассмотрения материалов проверки, направленных прокурором района в Приокское Управление Ростехнадзора, директор одного из муниципальных предприятий привлечен к административной ответственности по ст. 9.11 КоАП РФ за нарушение правил эксплуатации энергопотребляющих установок.
Также в адрес руководителей двух предприятий, допустивших нарушения закона, внесены представления, по итогам их рассмотрения 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.
Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры района.




