В Калуге местный житель подозревается в совершении мошеннических действий в отношении своей знакомой

Следственным подразделением № 3 Следственного управления УМВД России по городу Калуге возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Сумма ущерба, причиненного потерпевшей стороне, составила более 4 миллионов рублей.

По версии следствия, 40-летний местный житель, являясь знакомым заявительницы, на протяжении нескольких месяцев просил у нее в долг различные денежные суммы, якобы на развитие бизнеса.

Незначительные суммы мужчина периодически возвращал, после чего вновь обращался за помощью к калужанке.

Когда в оговоренный срок гражданин не вернул деньги, а затем стал избегать общения, женщина приняла решение обратиться с соответствующим заявлением в полицию.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Согласно законодательству, санкция ст. за совершение данного деяния предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Калужской области"