В Калужской области оперативниками задержан мужчина, подозреваемый в незаконном обороте наркотических средств

Сотрудниками Управления по контролю за незаконным оборотом наркотиков УМВД России по Калужской области в ходе проведения оперативно – розыскных мероприятий на одной из улиц в Перемышльском районе задержан мужчина 1984 года рождения, подозреваемый в противоправной деятельности.

В ходе личного досмотра у гражданина оперативниками было обнаружено и изъято вещество, содержащее в своем составе наркотическое средство N-метиэфедрон, общей массой 9,93 грамма.

По предварительной версии, изъятое вещество мужчина хранил при себе с целью дальнейшего личного употребления.

По данному факту Следственным управлением регионального УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ.

Расследование продолжается. Согласно действующему законодательству санкция ст. за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Калужской области"