Желая приобрести двигатель для автомобиля посредством сети Интернет, житель Малоярославецкого района стал жертвой мошенников

В дежурную часть ОМВД России по Малоярославецкому району обратился местный житель, который сообщил, что в отношении него совершено мошенничество.

Со слов заявителя, на одном из тематических сайтов в сети Интернет он нашел объявление о продаже двигателя для автомобиля, стоимостью 62 тысячи рублей.

Заинтересовавшись предложением и посчитав его выгодным, гражданин позвонил по контактному номеру телефона. В ходе разговора продавец товара сообщил, что как только собеседник оплатит ему полную стоимость двигателя, то он сразу же договорится с курьерской службой доставки о том, чтобы покупателю в кратчайшие сроки привезли товар по указанному им адресу.

Гражданин незамедлительно перевел деньги на указанные ему реквизиты, позвонил продавцу и сообщил об оплате, а в ответ услышал, что курьерская служба уже выехала к месту доставки. Покупатель стал ожидать, когда ему привезут двигатель, но так и не дождался. После чего стал звонить продавцу, но его номер оказался недоступен.

Осознав, что попался на уловку мошенника, мужчина обратился в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к противоправной деятельности.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Калужской области"