Сотрудниками полиции установлена личность жителя другого региона, подозреваемого в совершении противоправного деяния.
Согласно материалам уголовного дела, возбужденного следственным подразделением территориального органа внутренних дел по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 207 УК РФ, летом текущего года на электронную почту одной из организаций города Обнинска поступило сообщение. В тексте письма содержалась информация о возможной угрозе.
В ходе проверки информации сотрудники правоохранительных органов и оперативных служб обследовали объект. Информация не подтвердилась.
В дальнейшем полицейские установили личность и местонахождение лица, возможно причастного к отправке электронного письма. При общении с оперативниками молодой человек пояснил, что сообщение было направлено из хулиганских побуждений. При этом в Обнинске фигурант никогда не был.
Проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательной базы.
Пресс-служба УМВД России по Калужской области



