Сотрудниками ОМВД России по г. Обнинску установлена личность гражданина, подозреваемого в ложном сообщении об угрозе на одном из объектов наукограда

Сотрудниками полиции установлена личность жителя другого региона, подозреваемого в совершении противоправного деяния.

Согласно материалам уголовного дела, возбужденного следственным подразделением территориального органа внутренних дел по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 207 УК РФ, летом текущего года на электронную почту одной из организаций города Обнинска поступило сообщение. В тексте письма содержалась информация о возможной угрозе.

В ходе проверки информации сотрудники правоохранительных органов и оперативных служб обследовали объект. Информация не подтвердилась.

В дальнейшем полицейские установили личность и местонахождение лица, возможно причастного к отправке электронного письма. При общении с оперативниками молодой человек пояснил, что сообщение было направлено из хулиганских побуждений. При этом в Обнинске фигурант никогда не был.

Проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательной базы.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Калужской области"