В Калуге сотрудниками полиции пресечена деятельность местного жителя, подозреваемого в покушении на сбыт наркотического средства

Сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Калужской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий была задокументирована противоправная деятельность местного жителя.

Гражданин был задержан оперативниками на одной из улиц областного центра. Как полагают полицейские, при себе у него находилось 13 свертков с наркотическим средством - мефедрон, общим весом 12,64 гр, которые он выбросил, увидев стражей порядка. Данное вещество было изъято. По версии правоохранителей, наркотическое средство предназначалось для последующего сбыта третьим лицам тайниковым способом.

В дальнейшем сотрудниками полиции было обнаружено еще 14 тайников-закладок, из которых изъяты аналогичные свертки с мефедроном, общим весом 13,5 гр, которые мужчина ранее приготовил к сбыту.

В действиях гражданина были усмотрены признаки преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 3 и 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Возбуждены уголовные дела.

Согласно действующему законодательству за совершение данного преступления санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Калужской области"