В Калуге состоялась торжественная церемония вручения первых паспортов юным гражданам России, в которой приняли участие начальник отдела по вопросам миграции УМВД России по г. Калуге Любовь Первова и Глава городского самоуправления Юрий Моисеев.
Подобные мероприятия, направленные на патриотическое воспитание подрастающего поколения, проводятся на постоянной основе во взаимодействии с аппаратом Городской Думы.
Очередная церемония была приурочена к празднованию предстоящего Дня рождения К.Э.Циолковского и прошла в стенах Государственного музея истории космонавтики.
Впервые главный документ в жизни каждого россиянина получили девятнадцать школьников, достигших 14-летнего возраста. Гости мероприятия поздравили юношей и девушек со знаменательным событием, пожелали им дальнейших успехов и благополучия.
Кроме того, творческие коллективы города Калуги подготовили музыкальные номера, а после окончания церемонии в музее для школьников и их родителей была организована экскурсия и вручены памятные подарки.
Пресс-служба УМВД России по Калужской области
Фото предоставлено Городской Думой г. Калуги


