В Калуге сотрудниками полиции раскрыта серия краж велосипедов из подъездов жилых домов

В дежурную часть УМВД России по городу Калуге поступил ряд сообщений от граждан по факту хищения велосипедов, хранившихся в подъездах жилых домов.

В результате комплекса проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый в совершении данных преступлений был установлен. Им оказался 25-летний ранее судимый местный житель.

По версии сотрудников полиции, подозреваемый с целью хищения велосипедов, путем повреждения замков домофонов, проникал в подъезды жилых домов. Находясь на лестничной площадке, мужчина в случае обнаружения велосипедов, срезал инструментом противокражные тросы и с похищенным имуществом покидал помещение. Похищенные средства передвижения мужчина перепродавал, а полученные денежные средства тратил на личные нужды.

Сотрудниками полиции установлена возможная причастность подозреваемого к 13 эпизодам противоправной деятельности, общий ущерб по которым составил более 150 тысяч рублей.

По данным фактам подразделениями следствия и дознания УМВД России по городу Калуге возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается. Фигурант проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Калужской области"