В Обнинске сотрудниками полиции установлен подозреваемый в причинении тяжких телесных повреждений мужчине в одном из кафе города

Следственным отделом ОМВД России по г. Обнинску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Согласно материалам дела, потерпевший отдыхал в одном из кафе города. В это время в его присутствии между другими незнакомыми ему отдыхающими возник конфликт, переросший в драку. Мужчина попытался разнять конфликтующих, однако одним из них ему были причинены телесные повреждения, в результате чего потерпевший был госпитализирован в лечебное учреждение. По результатам проведенного медицинского исследования причиненный ему вред здоровью квалифицируется как тяжкий.

Сотрудниками полиции в результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий личность и местонахождение подозреваемого были установлены. Им оказался житель Обнинска, 1989 года рождения.

Расследование продолжается.

Согласно действующему законодательству санкция ст. за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Калужской области"