В Калуге сотрудниками уголовного розыска установлен подозреваемый в хищении горюче-смазочных материалов на общую сумму более 840 тысяч рублей

В дежурную часть УМВД России по г. Калуге обратился представитель транспортной компании и сообщил о хищении топливных карт, с помощью которых была осуществлена неправомерная заправка автотранспорта горюче-смазочными материалами на общую сумму более 840 тысяч рублей.

Сотрудниками уголовного розыска был проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых подозреваемый в хищении был установлен. Им оказался водитель транспортной компании – 46-летний местный житель.

По версии правоохранителей, фигурант похитил из организации две топливные карты, при помощи которых осуществил хищение горюче-смазочных материалов. Данные карты подозреваемый передал в пользование знакомому, который в течение длительного времени заправлял на них свое транспортное средство на различных автозаправочных станциях, отдавая подозреваемому в качестве оплаты за топливо денежные средства в сумме ниже его рыночной стоимости.

По данному факту следственным отделом № 2 Следственного управления УМВД России по г. Калуге возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная в крупном размере». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Расследование продолжается.

Согласно действующему законодательству за совершение данного преступления санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Калуге

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Калужской области"