Отделом дознания ОМВД России по г. Обнинску расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию». В совершении указанного деяния подозревается местный житель 1982 года рождения.
В дежурную часть отдела полиции поступил вызов от граждан, которые сообщили, что на трассе М3 произошло ДТП. В результате аварии никто не пострадал. Прибывшие на место происшествия сотрудники Госавтоинспекции обнаружили, что за рулем одного из транспортных средств, участвовавших в ДТП, находился водитель, у которого имеются признаки опьянения. От мужчины исходил резкий запах, а также наблюдалось нарушение речи. Ему было предложено пройти медицинское освидетельствование. Однако водитель отказался. Проверка по базам данных МВД России показала, что гражданин ранее уже был лишен права управления транспортным средством. Водитель был устранен от управления автомобилем и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
Ведется дознание.
Согласно действующему законодательству, санкция указанной ст. предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до 3 лет.
Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску




