В Малоярославецком районе правоохранителями установлен подозреваемый в краже имущества из дома своего знакомого

Как следует из материалов уголовного дела, в дежурную часть ОМВД России по Малоярославецкому району обратился местный житель с заявлением, что из принадлежащего ему частного дома совершена кража сварочного аппарата, двух шуруповертов и заклепочного пистолета. Гражданин пояснил, что гостил несколько дней у родственников и, вернувшись домой, обнаружил, что в его доме разбито окно и похищено имуществона сумму более 36 тысяч рублей.

Сотрудники полиции провели оперативно-розыскные мероприятия, в результате которых личность подозреваемого была установлена. Им оказался местный житель 1972 года рождения, который знаком с потерпевшим.

В ходе общения с правоохранителями, фигурант сознался в содеянном и рассказал, что выпив, пошел в гости к своему знакомому, вот только когда пришел, оказалось, что товарищ отсутствует,а домз акрыт на замок. Разбив окно, фигурант залез в чужой дом, взял сумку, которую нашел на кухне, сложил в нее чужое имущество и также, через окно, покинул помещение. Со слов подозреваемого, так как сумка была очень тяжелой, он оставил ее на кладбище, решив вернутся за ней утром, после того, как выспится. Придя утром на кладбище, мужчина не обнаружил ее там.

По данному факту возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Сотрудники полиции принимают меры к розыску похищенного из дома потерпевшего имущества.

Расследование продолжается.

Пресс-служба ОМВД России по Малоярославецкому району

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Калужской области"