В дежурную часть полиции ОМВД России по г. Обнинску поступило заявление от местной жительницы о совершенном в отношении неё противоправном деянии.
В ходе проверки информации сотрудники полиции установили, что от имени заявительницы третьим лицом был оформлен кредит на сумму 30 тысяч рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ - кража с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств.
В дальнейшем оперативники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался один из знакомых потерпевшей, ранее судимый житель Боровского района.
По версии правоохранителей, фигурант воспользовался доверием женщины, которая предоставила ему свой телефон и сообщила пароль. Гражданин с помощью банковского приложения оформил на имя знакомой кредит, после чего перевел деньги на собственную карту.
Фигурант проверяется на причастность к аналогичному преступлению.
Пресс-служба ОМВД Росси по г. Обнинску




