В Калуге сотрудниками уголовного розыска установлен подозреваемый в открытом хищении мобильного телефона у несовершеннолетнего

В дежурную часть УМВД России по г. Калуге обратилась местная жительница с сообщением о хищении у ее несовершеннолетнего сына мобильного телефона, стоимостью 14 тысяч рублей.

Сотрудниками уголовного розыска в ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в хищении был установлен. Им оказался ранее судимый 19-летний местный житель.

По версии правоохранителей, фигурант, находясь в одной компании с потерпевшим, попросил у последнего мобильный телефон, чтобы войти с него в свой аккаунт в социальной сети. Во время пользования устройством подозреваемый неожиданно стал уходить, не предпринимая мер к возвращению чужого имущества. Увидев это, потерпевший потребовал у молодого человека отдать гаджет, однако фигурант, ответив отказом, скрылся. Впоследствии похищенный телефон подозреваемый сдал в скупку, потратив вырученные денежные средства на свои нужды.

По данному факту подразделением дознания отдела полиции №2 УМВД России по г. Калуге возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Расследование продолжается.

Согласно действующему законодательству за совершение данного преступления санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Калуге

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Калужской области"