Как следует из материалов уголовного дела, в дежурную часть ОМВД России по Малоярославецкому району обратилась местная жительница с заявлением, что из принадлежащего ей частного дома, в котором она не проживает, но периодически приезжает проверить все ли в порядке, исчезли два газовых котла, 8 отопительных труб, отопительная батарея, электропроводка, холодильник, духовой шкаф, газовая плита, чугунная ванна, микроволновая печь и электрокосилка. Ущерб потерпевшая оценила в 80 тысяч рублей.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность и местонахождение лица, подозреваемого в краже. Им оказался ранее судимый местный житель 2000 года рождения.
В ходе общения с правоохранителями, фигурант сознался в содеянном и рассказал, что проезжая на своем автомобиле по частному сектору районного центра, обратил внимание на один из домов, по внешнему виду которого было понятно, что в нем никто не проживает. Молодой человек проник на территорию домовладения, сбил подручными средствами навесной замок на входной двери и, оказавшись внутри строения, стал выносить и грузить в машину приглянувшиеся ему чужое имущество, которое сразу же реализовал, распорядившись деньгами по своему усмотрению
По данному факту возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража».
В настоящее время фигурант проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Расследование уголовного дела продолжается.
Пресс-служба ОМВД России по Малоярославецкому району




