В Калужской области сотрудники полиции раскрыли грабеж, совершенный в отношении 87-летней женщины

В дежурную часть ОМВД России по г. Обнинску от 87-летней местной жительницы поступило заявление о том, что неизвестный гражданин открыто похитил принадлежащие ей украшения.

По предварительной версии, возле одного из жилых домов наукограда к пенсионерке подошел мужчина, снял с неё золотые сережки и покинул место происшествия.

В ходе оперативных мероприятий, была установлена личность подозреваемого. Им оказался местный житель 1976 года рождения. Как полагают правоохранители, похищенное имущество фигурант сдал в ломбард.

Кроме того, в настоящее время оперативниками собрана доказательная база, позволяющая подозревать гражданина в аналогичном деянии, совершенном двумя днями ранее в отношении другой женщины. В данном случае у потерпевшей была похищена золотая цепочка.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде ареста.

Ведется расследование.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Калужской области"