В Калуге местный житель подозревается в краже денежных средств у посетителя компьютерного клуба

В дежурную часть Отдела полиции № 1 УМВД России по городу Калуге обратился местный житель и сообщил о хищении денежных средств.

Как пояснил потерпевший, он проводил время в одном из компьютерных клубов города Калуги. При себе была крупная денежная сумма, около 200 тысяч рублей. Деньги находились в сумке. Придя домой, он обнаружил отсутствие части денежных средств, а именно 50 тысяч рублей.

Подозрение заявителя пало на нового знакомого, и он решил самостоятельно изобличить его. Для этого, спустя некоторое время, гражданин повторно пришел в компьютерный клуб, предварительно взяв с собой купюру номиналом 5 тысяч рублей. Чтобы предоставить доступ к денежным средствам, он целенаправленно выходил из помещения. Выйдя очередной раз, а затем, вернувшись, он заметил отсутствие своего нового знакомого, а вместе с ним и денежной купюры. Когда подозреваемый вернулся, заявитель попросил показать содержимое карманов, однако они оказались пусты. Потерпевший попросил помощи у сотрудников администрации, и в ходе поиска денежные средства были обнаружены под сиденьем стула. В дальнейшем заявитель обратился в полицию.

Подозреваемый был задержан, им оказался ранее судимый 24-летний местный житель. Мужчина пояснил, что деньги им были потрачены на приобретение одежды и покупку нового мобильного телефона.

По данному факту следственным подразделением УМВД России по г. Калуге возбуждены уголовные дела по признакам состава преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ «Кража».

Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по г. Калуге

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Калужской области"