Сотрудниками профильного подразделения полиции в ходе реализации оперативных мероприятий по выявлению и пресечению фактов незаконного распространения наркотических средств и иных запрещенных веществ была получена информация о возможной причастности к противоправной деятельности 23-летнего местного жителя.
По версии правоохранителей, фигурант приобретал у третьих лиц таблетки с сильнодействующим веществом, которые впоследствии реализовывал за денежное вознаграждение посредством почтовых отправлений. Посылки с таблетками он отправлял по адресам, указанным заказчиком, представляясь вымышленными именами.
Оперативниками посылки с запрещенным веществом из почтовых отправлений были изъяты, часть таблеток, предназначенных для последующего сбыта, были обнаружены у гражданина. Согласно заключению эксперта, изъятые таблетки являются сильнодействующим веществом «прегабалин», общей массой более 25 грамм, и «трамадол», общей массой более 2,53 грамма.
По данному факту следственным отделом №1 Следственного управления УМВД России по г. Калуге возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 234 УК РФ «Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта».
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Расследование продолжается.
Пресс-служба УМВД России по г. Калуге




