В Обнинске иностранный гражданин был задержан за дачу взятки сотруднику полиции

В Обнинске сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции задокументировали факт дачи взятки 33-летнем иностранным гражданином сотруднику уголовного розыска.

По данному факту отделом дознания ОМВД России по г. Обнинску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 291.2 УК РФ "Мелкое взяточничество".

По версии следствия, фигуранту стало известно, что его родственник задержан сотрудниками полиции по подозрению в совершении кражи спортивных товаров из магазина. Гражданин за вознаграждение предложил сотруднику уголовного розыска не передавать материалы проверки в следственные органы для возбуждения уголовного дела.

Сотрудник полиции предупредил мужчину об ответственности за дачу взятки должностному лицу. Однако подозреваемый на предупреждение не отреагировал и предложил оперативнику взятку в 10 000 рублей. Момент передачи денег был зафиксирован на камеру видеонаблюдения.

Гражданину избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Калужской области"