В Тарусском районе сотрудники полиции раскрыли серию краж из загородных домовладений

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Тарусскому району по подозрению в краже имущества из дачного дома садового товарищества, расположенного на территории района, задержан 36-летний местный житель.

В начале мая в полицию с заявлением о краже обратились граждане. Они пояснили, что отсутствовали на своем загородном участке около полугода, а когда приехали, то обнаружили выбитые окна в доме и сломанные двери в хозпостройке на участке, а также пропажу своего имущества. Сумма ущерба составила 22 000 рублей.

Сотрудники полиции провели комплекс оперативно-разыскных мероприятий и установили, что к совершению преступления может быть причастен местный житель. Мужчина был доставлен в отдел полиции для разбирательств. Как следует из объяснений подозреваемого, он проник в дом из праздного любопытства.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.

Уже установлена его причастность к похожим хищениям, совершенным в январе и феврале 2020 года на территории района. Проверяется причастность гражданина к другим аналогичным преступлениям.

Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Калужской области"