Президент Калужской ТПП отблагодарила сотрудника МЧС за спасение косули

Сегодня, 25 ноября Главное управление МЧС России с визитом посетила Президент ТПП Калужской области Виолетта Ивановна Комиссарова.

Причиной для визита стал поступок калужского спасателя 2-го класса пожарно-спасательного отряда по реагированию на ДТП города Калуги Андрея Владимировича Жеребина.

21 ноября в мужском монастыре Успения Пресвятой Богородицы Калужская Свято-Тихонова Пустынь спасатели МЧС совместно с братиями обители Храбровыми спасли косулю.

В монастырь забежала косуля. Животное было очень возбуждено и напугано. Братия вызвали спасателей МЧС. Косуля побежала в сторону монастырского пруда и провалилась в воду под еще не застывший лед.

Животное удалось спасти. Косулю отправили в реабилитационный центр для диких животных.

От имени калужских предпринимателей Виолетта Ивановна поблагодарила спасателя и подарила ремонтный набор для автомобилиста от калужского электротехнического завода «КВТ».

Читать новость полностью на сайте "ГУ МЧС России по Калужской области"