Калужские футболисты начали сезон с победы 19 июня состоялся первый футбольный матч сезона в рамках первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ. В стартовой игре ФК «Калуга» принял у себя на стадионе «Анненки» волгоградский «Ротор-2″. За время игры калужанам удалось создать много опасных моментов у ворот противника. Уже в первые двадцать минут игры дважды мог отличиться Павел Гуров, который замыкая прострел Михаила Кулешова, отправил мяч выше ворот. Во втором тайме у калужских футболистов также было много шансов взять ворота соперников, но точности ударам не хватало. «Ротор-2» во второй половине встречи также отметился опасной атакой, но прострел волгоградцев прервал Денис Сёмин, выбив мяч на угловой. И уже в конце встречи, на 81-ой минуте, Владимир Есин скинул мяч Юрию Дубровину, и тот, оказавшись одни на один с вратарем, точным ударом послал мяч в сетку ворот.В оставшиеся минуты волгоградцы пытались спасти положение, но безрезультатно. Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу калужан. Напомним, что следующий матч пройдет на выезде. Калужане сыграют с московским «Араратом»
Читать новость полностью на сайте "SmileKaluga.ru"