Главные новости Калужской области Калужские пловцы победили на первенстве России Первенство России по плаванию в спортшколе олимпийского резерва «Олимп» г. Обнинска собрало более 900 спортсменов из 60 регионов. Соревнования организованы по федеральному проекту "Спорт - норма жизни" национального проекта "Демография". В первый соревновательный день воспитанники «Олимпа» завоевали 2 награды. Григорий Вековищев на дистанции 400 м вольным стилем стал серебряным призером. А девушки - П. Иванушкина, В. Макарова, О. Супрунова и П. Малахова - в эстафете 4х100 м вольным стилем принесли команде «бронзу». В заплыве 200 м баттерфляем Григорий Вековищев стал победителем первенства страны, а на дистанции 800 м вольным стилем стал вторым. Воспитанница «Олимпа» Виктория Макарова на дистанции 200 м вольным стилем завоевала бронзовую медаль первенства. "Бронзу" в эстафете на дистанции 4х200 м вольным стилем заняли наши девушки - В. Макарова, П. Малахова, П. Иванушкина, А. Желтенко (в предварительном заплыве - Н. Гердт из Калуги).
Читать новость полностью на сайте "Весть"