Пловцы из Калужской области завоевали полный комплект медалей на этапе Кубка России В Саранске состоялся II этапе Кубка России по плаванию. Более 800 пловцов со всей страны продемонстрировали свое мастерство. Воспитанники калужской спортивной школы олимпийского резерва «Олимп» достойно выступили и увезли с собой 18 медалей. Так, удостоились золотой награды спортсмены: Дмитрий Савенко на дистанциях 50, 100 и 200 м на спине, Алина Гайфутдинова на дистанциях 50 и 100 м на спине и 50 м вольным стилем. Также Михаил Вековищев в заплыве 100 м баттерфляем занял первое место. Кроме того, он завоевал серебряную медаль в 50-метровке баттерфляем и 100-метровке вольным стилем. И стал бронзовым призёром на дистанции 50 м вольный стиль. Еще второе место заняли Андрей Николаев в 50 метрах брассом и Иван Кустов на дистанции 200 м в дисциплине баттерфляй. И четыре бронзовые награды добавили в свою копилку Григорий Вековищев, Андрей Николаев, Иван Кустов и Елена Давыдова. Екатерина КОМАРОВА Фото Министерства спорта Калужской области
Читать новость полностью на сайте "Калужская неделя"