Во вторник, 25 апреля, в Калуге губернатор Владислав Шапша провел заседание консультативного Совета глав местных администраций муниципальных районов и городских округов области. Одной из тем обсуждения на мероприятии стали планы по благоустройству территорий населенных пунктов области в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды». Выступая на заседании, министр строительства и ЖКХ области Вячеслав Лежнин отметил, что в этом году участие в данной работе принимают 58 муниципальных образований, в которых проживает более 872 тысяч человек. По его словам, в число 58 общественных территорий, которые будут благоустраивать, войдут четыре зоны у воды, семь парков, 20 скверов, 12 детских и спортивных площадок и 15 пешеходных зон. Для этого будет выделено 267 миллионов рублей, из которых более 256 миллионов - средства федерального бюджета, остальная сумма выделяется из областного бюджета и за счет софинансирования из местных бюджетов. По словам Вячеслава Лежнина, в настоящее время все контракты заключены, в большинстве поселений приступили к выполнению работ. Наиболее активно они ведутся в Жуковском, Козельском, Людиновском, Малоярославецком и Спас-Деменском районах. Министр также подчеркнул, что территории для обустройства были выбраны самими жителями в ходе Всероссийского онлайн-голосования. В нём в прошлом году приняли участие более 96 тысяч человек. - Россия
- Северо-Западный
-
Центральный
- Белгородская область
- Брянская область
- Владимирская область
- Воронежская область
- Ивановская область
- Калужская область
- Костромская область
- Курская область
- Липецкая область
- Москва
- Московская область
- Орловская область
- Рязанская область
- Смоленская область
- Тамбовская область
- Тверская область
- Тульская область
- Ярославская область
- Южный
- Северо-Кавказский
- Приволжский
- Уральский
- Сибирский
- Дальневосточный
Выбрать субъект
Калужская область
- Все субъекты
- Белгородская область
- Брянская область
- Владимирская область
- Воронежская область
- Ивановская область
- Калужская область
- Костромская область
- Курская область
- Липецкая область
- Москва
- Московская область
- Орловская область
- Рязанская область
- Смоленская область
- Тамбовская область
- Тверская область
- Тульская область
- Ярославская область
Главные новости Калужской области 58 муниципалитетов Калужской области принимают участие в проект «Формирование комфортной городской среды»
Во вторник, 25 апреля, в Калуге губернатор Владислав Шапша провел заседание консультативного Совета глав местных администраций муниципальных районов и городских округов области. Одной из тем обсуждения на мероприятии стали планы по благоустройству территорий населенных пунктов области в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды». Выступая на заседании, министр строительства и ЖКХ области Вячеслав Лежнин отметил, что в этом году участие в данной работе принимают 58 муниципальных образований, в которых проживает более 872 тысяч человек. По его словам, в число 58 общественных территорий, которые будут благоустраивать, войдут четыре зоны у воды, семь парков, 20 скверов, 12 детских и спортивных площадок и 15 пешеходных зон. Для этого будет выделено 267 миллионов рублей, из которых более 256 миллионов - средства федерального бюджета, остальная сумма выделяется из областного бюджета и за счет софинансирования из местных бюджетов. По словам Вячеслава Лежнина, в настоящее время все контракты заключены, в большинстве поселений приступили к выполнению работ. Наиболее активно они ведутся в Жуковском, Козельском, Людиновском, Малоярославецком и Спас-Деменском районах. Министр также подчеркнул, что территории для обустройства были выбраны самими жителями в ходе Всероссийского онлайн-голосования. В нём в прошлом году приняли участие более 96 тысяч человек.


