Житель города Светлого осужден за контрабанду и незаконный оборот наркотиков в крупном и особо крупном размере

Прокуратура Гурьевского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении несовершеннолетнего жителя г.Светлый, которому органы следствия вменили в вину незаконный оборот наркотических средств и их контрабанду.

Суд, исследовав доказательства, представленные стороной обвинения, установил, что 17-летний подросток в феврале текущего года прилетев в г.Калининград из г.Ницца (Франция) через г.Москва, незаконно переместил через таможенную границу на территорию РФ ранее незаконно приобретенные им на территории Французской Республики наркотические средства — 173 таблеток бупренорфина и гашиш. Эти наркотики осужденный незаконно хранил и перевозил в багаже и в карманах своей одежды до обнаружения и изъятия их сотрудниками полиции в здании аэропорта «Храброво».

Суд признал жителя г.Светлого виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 229.1 и ч.2 ст. 228 УК РФ, и приговорил его к 8,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Просмотров: 30

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Калининградской области"