
Прокуратура Ленинградского района г. Калининграда в судебном заседании поддержала ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 37-летнего жителя области.
Он обвиняется по п. «д» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью из хулиганских побуждений). По инициативе прокуратуры действия обвиняемого были переквалифицированы на более тяжкое преступление, уголовное дело передано прокурором из органа дознания в следственный орган для дальнейшего расследования.
Как ранее сообщалось, 8 мая 2025 года около 4 часов утра обвиняемый в помещении караоке-клуба нанес сотруднице заведения удар кулаком по лицу. В результате этого 26-летней потерпевшей причинены переломы и ушибы, повлекшие средней тяжести вред здоровью.
С учетом позиции прокуратуры обвиняемый заключен под стражу до 10 июля 2025 года. Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры.