Прокуратура Озерского района в судебном порядке требует оборудовать остановочный пункт в поселке Абелино, а также поставить на учет мост через реку Песчанка

Прокуратура Озерского района провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения.

Установлено, что автобусная остановка вблизи пос. Абелино не оборудована остановочной и посадочной площадкой, заездным «карманом» и дорожным знаком.

Кроме того, расположенный в данном поселке мост через реку Песчанка не имеет собственника и не числится в реестре муниципальной собственности, бюджетные средства на его ремонт не выделяются.

В связи с этим прокурор района обратился в суд с иском о возложении на администрацию МО «Озерский муниципальный округ» обязанности оборудовать автобусную остановку в поселке Абелино, а также принять на учет в качестве бесхозяйного сооружения мост через реку Песчанка.

Исковое заявление находится на рассмотрении в суде.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Калининградской области"