Озерский районный суд вынес приговор в отношении ранее судимого 20-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ, п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража).
Государственное обвинение в суде поддерживал представитель прокуратуры Озерского района.
В суде установлено, что 12 мая 2022 года в ночное время мужчина через окно незаконно проник в помещение парикмахерской в г. Озерске, откуда похитил инструменты и косметические принадлежности стоимостью свыше 8 тыс. рублей.
Кроме того, 18 мая 2022 года в ночное время подсудимый, когда его знакомый, с которым они совместно распивали спиртное, уснул на скамейке около площади Победы в г. Озерске, вытащил у потерпевшего из кармана сотовый телефон и с помощью мобильного приложения перевел на счет своей знакомой денежные средства.
В ходе судебного заседания подсудимый вину в совершении преступлений признал, в содеянном раскаялся.
Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил мужчине наказание в виде 1 года 2 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев со штрафом в размере 5 тыс. рублей.
Приговор в законную силу не вступил.




