В Озерском районе вынесен приговор по уголовному делу о ДТП, в результате которого женщине был причинен тяжкий вред здоровью

Озерский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 43-летнего жителя г. Черняховска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения).

Государственное обвинение в суде поддерживал представитель прокуратуры Озерского района.

В суде установлено, что 16 августа 2022 года подсудимый в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем «Форд» по автомобильной дороге Аблучье-Нилово в Озерском районе. Превысив скоростной режим, мужчина допустил наезд на придорожное дерево.

В результате ДТП пассажирка автомобиля получила травмы, повлекшие причинение тяжкого вреда здоровью.

В судебном заседании мужчина вину в совершении преступления признал частично, указав, что в момент ДТП не находился в состоянии опьянения, а употребил алкоголь после происшествия.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил подсудимому наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Калининградской области"