Суд, удовлетворив исковые требования прокурора города Светлого, обязал местную администрации произвести восстановительные работы на заброшенном земельном участке

Прокуратурой города Светлого проведена проверка в отношении администрации МО «Светловский городской округ» по вопросу соблюдения земельного законодательства.

Установлено, что администрации муниципального образования принадлежит земельный участок сельскохозяйственного назначения общей площадью 90 000 кв.м, расположенный в п. Люблино. Вместе с тем, производственная деятельность на земельном участке не ведется, участок захламлен строительными и твердыми коммунальными отходами, порубочными остатками деревьев.

В связи с выявленными нарушениями прокурор города обратился в суд с исковым требованием об обязании администрации разработать проект рекультивации по приведению земельного участка в соответствии с целевым назначением, а также провести мероприятия по восстановлению нарушенного плодородного слоя земельного участка.

Исковые требования прокурора города удовлетворены в полном объеме.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры города.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Калининградской области"