Суд, удовлетворив исковые требования прокурора Гвардейского района, обязал местную администрацию обеспечить проезд к земельному участку, предоставленному многодетной семье

Прокуратурой Гвардейского района по обращению жительницы города проведена проверка по вопросу необеспечения администрацией МО «Гвардейский городской округ» предоставленного многодетной семье земельного участка необходимыми подъездными путями.

Установлено, что проезд к земельному участку, предоставленному многодетной семье в 2015 г. в качестве меры социальной поддержки, отсутствует, что лишает многодетную семью возможности реализовать свое право на строительство жилья.

В связи с выявленными нарушениями главе администрации внесено представление.

Вместе с тем меры по устранению нарушений не приняты, в связи с чем прокуратурой района в суд направлено исковое заявление с требованием обязать администрацию построить дорогу местного значения с твердым покрытием, обеспечивающую проезд к земельному участку, предоставленному многодетной семье.

Решением Гвардейского районного суда исковые требования прокурора района удовлетворены.

Исполнение решения суда находится на контроле в прокуратуре района.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Калининградской области"