Прокурор Центрального района направил в суд уголовное дело в отношении 48-летней калининградки, обвиняемой в мошенничестве на сумму 3,5 млн.руб.

Прокурором Центрального района г. Калининграда утверждено обвинительное заключение в отношении 48 летней жительницы города Калининграда по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (10 эпизодов) – присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения совершенное в крупном размере.

По версии следствия, в период с апреля 2016 по август 2020, являясь генеральным директором и единственным учредителем ООО «Ле ВИП - стиль», ООО ЛЕ ВИП – интерьер», ООО «ВИПСТАИЛ СТРОЙ» с целью личного материального обогащения заключила 10 договоров купли-продажи на поставку каминов и отопительного оборудования, действуя с корыстной целью, уклоняясь от исполнения обязательств по заключенным договорам, денежными средствами в сумме 3,5 млн. руб. распоряжалась по своему усмотрению.

Уголовное дело направлено прокурором в Центральный районный суд для рассмотрения по существу.

За совершение инкриминируемых женщине 10 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ санкцией ст. предусмотрено наказание до 6 лет лишения свободы.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Калининградской области"