Неманской городской прокуратурой выявлены нарушения требований законодательства о водоснабжении и водоотведении населенных пунктов

Неманской городской прокуратурой проведена проверка и установлено, что администрацией Неманского городского округа не исполняется обязанность по организации водоснабжения населения.

В частности, в п. Барсуковка, п. Берёзовка, п. Бобры, п. Ватутино, п. Ганновка, п. Говрово, п. Грушевка, п. Дубравино, п. Жданки, п. Зайцево, п. Игнатово, п. Кустово, п. Лукьяново, п. Обручево, п. Пелевино, п. Подгорное, п. Рядино, п. Становое, п. Тушино, расположенных на территории Неманского городского округа, отсутствуют источники централизованного водоснабжения.

Общественные колодцы на территории указанных населенных пунктов администрацией Неманского городского округа не организованы.

Мероприятия по обеспечению подвоза бутилированной воды в населенные пункты Неманского городского округа, в которых отсутствуют источники централизованного водоснабжения, администрацией Неманского городского округа не осуществляются.

Бездействие администрации в сфере организации водоснабжения населения противоречит требованиям закона.

С целью восстановления прав граждан, Неманским городским прокурором в адрес администрации внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, которое в настоящий момент находится на рассмотрении.

Также прокуратурой города в Неманский городской суд направлено исковое заявление в интересах неопределенного круга лиц, которое в настоящий момент находится на рассмотрении.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Калининградской области"