Прокуратура города Черняховска выявила нарушения административного законодательства в деятельности МО МВД России «Черняховский»

В прокуратуру города Черняховска обратился представитель юридического лица с жалобой на нарушение полицией сроков при рассмотрении производства по делу об административном правонарушении.

Установлено, что сотрудником полиции 09.09.2020 вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ и проведении административного расследования по факту рассмотрения вопроса о привлечении к административной ответственности сотрудников администрации МО «Черняховский городской округ» за неудовлетворительное состояние автомобильной дороги по адресу: 2-ой Цветочный пер., г. Черняховск.

На момент прокурорской проверки (25 ноября 2020 года) решение по результатам административного расследования не принято, тем самым нарушены сроки, установленные ч. 5 ст. 28.7 КоАП РФ.

По факту выявленных нарушений прокурором города в адрес начальника МО МВД России «Черняховский» внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения и рассмотреть вопрос о привлечении лиц, допустивших нарушения закона, к дисциплинарной ответственности.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Калининградской области"