По постановлению прокурора Ленинградского района руководитель и ООО «Вилл Сэлл» привлечены к административной ответственности за совершение коррупционного правонарушения

Прокуратурой Ленинградского района г. Калининграда проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции, в части соблюдения требований ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» о необходимости работодателей при заключении трудового договора с работниками, ранее замещавшими должности государственной и муниципальной службы, сообщить работодателю по последнему месту работы такого лица о заключении трудового договора.

В ходе проверки в деятельности ООО «Вилл Сэлл» выявлены нарушения указанных положений законодательства о противодействии коррупции.

На работу был принял бывший государственный гражданский служащий, однако в установленные сроки представителю работодателя по последнему месту службы в установленной законом форме не сообщалось.

По результатам проверки в адрес руководителя организации внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено, а также возбуждено 2 дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ, как в отношении должностного лица, так и в отношении юридического лица.

Решением мирового судьи общество и должностное лицо признаны виновными в совершении административного правонарушения с назначением наказания в виде штрафа на общую сумму 70 тысяч рублей.

Решения суда вступили в законную силу.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Калининградской области"