
Следователем ОМВД России по Ленинградскому району г. Калининграда возбуждено уголовное дело в отношении 21-летней местной жительницы и 54-летнего гражданина одной из стран ближнего зарубежья по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 322.1 «Организация незаконной миграции, совершенная группой лиц по предварительному сговору».
Участковым уполномоченным
полиции по материалам УФСБ России по Калининградской области было установлено, что 21-летняя жительница Янтарного края заключила фиктивный брак с гражданином иностранного государства с целью упрощенного получения на временное проживание на территории РФ. Полицейские также выяснили, что за свои услуги калининградка получила вознаграждение в размере 25 тысяч рублей.
На период следственных действий фигурантам уголовного дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Санкция ст. , инкриминируемой злоумышленникам, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
Калининградские полицейские возбудили уголовное дело в отношении пары, заключившей фиктивный брак