В Калининграде сотрудники полиции задержали злоумышленника, хранившего дома марихуану

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Центральному району г. Калининграда получили оперативную информацию о том, что 54-летний местный житель может быть причастен к незаконному хранению наркотических средств.

В ходе проверки данная информация подтвердилась. Подозреваемый был задержан сотрудниками полиции при силовой поддержке Росгвардии. В его квартире в ходе обыска оперативниками было обнаружено и изъято наркотическое средство каннабис (марихуана) общей массой 12,87 граммов. Со слов подозреваемого, запрещенное вещество он хранил для личного потребления.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Калининградской области"