
В отношении 45-летнего жителя Калининграда, который управляя автомобилем «Вольво» совершил столкновение с мотоциклом марки «Ява», следователем ОМВД России «Зеленоградский» возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ « Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человеку».
Сотрудниками полиции установлено, что 24 августа 2024 года на 8 километре автодороги «Советск-Куликово» при повороте налево водитель иномарки не предоставил преимущество в движении 39-летнему мотоциклисту и допустил столкновение.
В результате ДТП водитель «Явы» был госпитализирован с многочисленными травмами в медицинское учреждение. Санкция ст. , инкриминируемой подозреваемому, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.