Мужчина и женщина из Советска стали фигурантами уголовного дела за сбыт сильнодействующего синтетического наркотика

Следователем МО МВД России «Советский» возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные группой лиц по предварительному сговору» в отношении двоих местных жителей - ранее судимого 38-летнего мужчины и его 29-летней сожительницы.

Полицейские выяснили, что попавшие в их поле зрения граждане занимались сбытом наркотического средства, именуемого «солью». Сожители были задержаны сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков при силовой поддержке Росгвардии по месту жительства. В квартире находился малолетний ребенок женщины, который был помещен сотрудниками полиции в лечебное учреждение.

В жилом помещении обнаружено и изъято наркотическое средство, которое направлено на экспертизу. Установлено, что злоумышленники приобретали запрещенное вещество в теневом сегменте сети Интернет, затем фасовали на разовые дозы и сбывали непосредственно потребителям из рук в руки.

Данное преступление наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет. На время следственных действий оба фигуранта заключены под стражу.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Калининградской области"