В Калининграде полицейские задержали мужчину, ограбившего женщину, и обокравшего ещё двоих местных жителей

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России «Ленинградский» г. Калининграда в результате оперативно-розыскных мероприятий задержали подозреваемого в двух кражах и грабеже, совершенных на территории района.

Полицейскими установлено, что 18 марта 33-летний подозреваемый, ранее четырежды судимый за различные преступления, около часа ночи выхватил у прохожей два мобильных телефона и наушники общей стоимостью около 25 тысяч рублей, после чего скрылся.

На следующий день, повредив противоугонный трос, злоумышленник похитил велосипед стоимостью 10 тысяч рублей, оставленный владельцем возле торгового центра.

Также стражи порядка установили, что подозреваемый причастен к краже телевизора, роутера и цифровой приставки из квартиры, которую он арендовал. Хозяйке жилплощади был причинен ущерб в размере 30 тысяч рублей.

По всем фактам возбуждено три уголовных дела по п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья», ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража» и п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Санкции данных статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет.

В настоящее время фигурант заключен под стражу.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Калининградской области"