Буйный житель Светлогорска после ссоры разгромил офис своей знакомой

Дознавателем МО МВД России «Светлогорский» возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 167 УК РФ в отношении 47-летнего местного жителя. Ему инкриминировано умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение ущерба в значительном размере.

Как установили сотрудники полиции, в сентябре прошлого года злоумышленник разбил кирпичами четыре стеклопакета и повредил входную дверь в офисном помещении, расположенном в одном из домов по ул. Новой. Затем он проник внутрь и разбил обнаруженный там планшет. В результате противоправных действий причинён ущерб на сумму 200 000 рублей.

В ходе предварительного следствия выяснилось, что причиной его действий были личные неприязненные отношения с 47-летней потерпевшей.

Максимальная санкция ст. 167 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Калининградской области"