Калининградскими полицейскими задержан подозреваемый в распространении наркотического средства мефедрон

В ходе проведённых оперативных мероприятий сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Ленинградскому району в одном из СНТ г. Калининграда по подозрению в незаконном обороте наркотических средств задержан 33-летний житель Советска.

При досмотре автомобиля Saab, принадлежащего задержанному, полицейские обнаружили и изъяли два пакета с порошкообразным веществом, электронные весы и упаковочный материал. Пакетики с неизвестным содержимым были изъяты и отправлен на экспертизу. Её результаты показали, что вещество является синтетическим наркотиком мефедрон массой 57, 58 граммов.

В результате дальнейшего разбирательства оперативники установили, что подозреваемый является закладчиком одного из интернет-магазинов и часть партии наркотиков уже распространил на территории Ленинградского района с помощью системы тайников.

При обследовании местности полицейские обнаружили 10 оборудованных злоумышленником тайников с наркотическим средством амфетамин.

Кроме того, в ходе обследования жилища подозреваемого оперативники обнаружили ещё более 210 граммов мефедрона, а также около 79 граммов амфетамина.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершённое в крупном размере». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Фигуранту избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Расследование продолжается.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Калининградской области"